বাঁকুড়াঃ সরকারি সার ও কীটনাশক সাধারণ কৃষিজীবিদের না দিয়ে মাটিতে পুঁতে ফেলার অভিযোগ তুলে এবার আন্দোলনে নামলো বামেরা। মঙ্গলবার সিপিআইএম বাঁকুড়া জেলা সম্পাদক অজিত পতির নেতৃত্বে বাঁকুড়া জেলা কৃষক সমিতির পক্ষ থেকে খাতড়া মহকুমাশাসককে ডেপুটেশন দেওয়া হয়। এদিনের কর্মসূচীতে অজিত পতি ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন বাঁকুড়া জেলা কৃষক সমিতির সভাপতি পার্থ সারথী মজুমদার সহ অন্যান্যরা।
প্রসঙ্গত, কয়েক দিন আগে বেশ কিছু সার ও কীটনাশক খাতড়ার গোড়াবাড়ি গ্রাম পঞ্চায়েতের বনকাটী গ্রাম সংলগ্ন কংসাবতী নদীর চরের মাটি খুঁড়ে বের করেন ঐ এলাকার মানুষ । এই ঘটনার পর রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়ায়। বিরোধী বাম-বিজেপির দাবি উদ্ধার হওয়া ঐ কীটনাশক ও সার সরকারী সম্পত্তি। যা চাষীদের বিনামূল্যে সরবরাহের কথা ছিল। আর তা না করে অসাধু উপায়ে বিক্রির চেষ্টা করেছিল শাসক দলের একাংশ। ঐ কাজ করতে না পেরেই মাটিতে তা পুঁতে ফেলা হয়েছিল বলে অভিযোগ।
এদিন খাতড়া সিপিআইএম কার্যালয় বাঁকুড়া জেলা কৃষক সমিতির সদস্যরা মহকুমাশাসকের দপ্তরে পৌঁছান। সেখানে এক সভায় বক্তব্য রাখেন উপস্থিত বাম নেতৃত্ব। পরে এক প্রতিনিধি দল মহকুমাশাসকের দপ্তরে গিয়ে তাদের দাবিপত্র তুলে দেন।
https://t.co/ffgiOExW1h https://t.co/ffgiOExW1h
— KOLKATA PRIME TIME (@KolkataTime) January 23, 2020
https://t.co/P0QcQzHBTS https://t.co/P0QcQzHBTS
— KOLKATA PRIME TIME (@KolkataTime) January 23, 2020
Kolkata Prime Time আমাদের নিউজ পোর্টাল সর্বশেষ প্রস্তাব ও ব্রেকিং নিউজ হয়.
Owner : DIBYENDU GHOSAL
স্বত্বাধিকারী : দিব্যেন্দু ঘোষাল
Contact: 9232119011
E-mail : kolkatapritime@gmail.com
Address :Kolkata Prime Time, S.P. PALLY, REGENT PARK, KOLKATA- 700093
©️ সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত